Навязанные страховки при получении кредита - как избавиться от платежей наступивших на меня в Сбербанке?
По закону страхование заемщиков является добровольной услугой, от которой можно отказаться.
Напишите заявление с просьбой расторгнуть не нужные Вам договора страхования. Для этого вам необходимо обратиться в кредитный отдел банка, в котором был оформлен займ, и зарегистрировать свое заявление, а копию с отметкой банка оставить себе, либо направить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Вероятнее всего, банк расторгнет указанные договора.
Ну, а случае отказа банка, обращайтесь в суд.
Как быть? Платить страховку на мужа еще 5 лет я не хочу (платеж ежегодный) и НПФ напрягает, я принципиально никуда из государственного пенсионного фонда не уходила.
Можно расторгнуть все дополнительные услуги и чем быстрее тем лючше, но нужно изучать документы.