Неоплаченные штрафы и повестка из гибдд - что грозит и как поступить?
Такой вопрос. У меня неоплаченные штрафы на 15 000 р. пришла повестка из гибдд, явиться для составления протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП. я не явился. Через месяц пришла повестка явиться к мировому судьбе для рассмотрения дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП. Подскажите, что мне может грозить и как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте, вам стоит явиться. Наказание альтернативное: штраф или административный арест.
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Здравствуйте.
что мне может грозить и как лучше поступить в этой ситуации?
Штрафы вырастут вдвойне. Явиться в суд необходимо, при этом заранее выработать правильную линию защиту. Штрафы надо оплачивать.
Здравствуйте. Грозить может удвоенная сумма штрафов. ЛИбо - арест. Но это крайняя мера, и в Ваше отсутствие назначаться не может.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Грозит штраф в двойном размере.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Доброго времени суток. Вам грозит удвоение вашего штрафа. Если у вас есть убедительные причины что вы не смогли оплатить штраф, то лучше придти в суд и сказать об этом. Суд может вынести решение и без вас, вас об этом уведомят по почте.
А подскажите. Если я не приду в суд, могут ли мне назначить наказание в виде административного ареста?
Здравствуйте Станислав. Думаю, что вам просто увеличат ваш штраф в два раза. Применять административное арест не будут. Всего вам доброго.
Здравствуйте. Нет, во-первых, я уже сказала - арест - это крайняя мера. Во-вторых, заочно он, практически, не назначается.
Доброго времени суток. За первый такой проступок вам удвоят, это выгодней для государства. Если и его не оплатите, тогда могут и применить арест.