Самара, 07.02.2017, 23:30

Неоплаченные штрафы и повестка из гибдд - что грозит и как поступить?

Вопрос №12119979 из г. Самара
опубликован 07.02.2017, 23:30
Такой вопрос. У меня неоплаченные штрафы на 15 000 р. пришла повестка из гибдд, явиться для составления протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП. я не явился. Через месяц пришла повестка явиться к мировому судьбе для рассмотрения дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП. Подскажите, что мне может грозить и как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам стоит явиться. Наказание альтернативное: штраф или административный арест.

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

07.02.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

что мне может грозить и как лучше поступить в этой ситуации?

Штрафы вырастут вдвойне. Явиться в суд необходимо, при этом заранее выработать правильную линию защиту. Штрафы надо оплачивать.

07.02.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Грозить может удвоенная сумма штрафов. ЛИбо - арест. Но это крайняя мера, и в Ваше отсутствие назначаться не может.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.02.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Грозит штраф в двойном размере.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

07.02.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Вам грозит удвоение вашего штрафа. Если у вас есть убедительные причины что вы не смогли оплатить штраф, то лучше придти в суд и сказать об этом. Суд может вынести решение и без вас, вас об этом уведомят по почте.

07.02.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А подскажите. Если я не приду в суд, могут ли мне назначить наказание в виде административного ареста?

07.02.2017, 23:54

Здравствуйте Станислав. Думаю, что вам просто увеличат ваш штраф в два раза. Применять административное арест не будут. Всего вам доброго.

07.02.2017, 23:56

Здравствуйте. Нет, во-первых, я уже сказала - арест - это крайняя мера. Во-вторых, заочно он, практически, не назначается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 00:37

Доброго времени суток. За первый такой проступок вам удвоят, это выгодней для государства. Если и его не оплатите, тогда могут и применить арест.

08.02.2017, 01:19