Неправильная парковка привела к удвоению штрафа - правомерное решение суда?
Помогите пожалуйста. Административная комиссия вынесла штраф в размере 5000 р. за неправильную парковку. После неоплаты, суд вынес плюсом еще 5000. Первый штраф оплатили сразу после суда. После не оплаты второго, штраф 5000 превратился в 10000. Правомерно это или нет. И решение последнего от 03.11.2016 без извещений (узнали случайно из сайта судебных приставов)
Здравствуйте. За неоплату первого штрафа в 5000 руб. следует привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ, и штраф - УДВАИВАЕТСЯ. То есть, всего Вы должны оплатить 15000= 5000+10000
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Что значит плюсом? Дойное наложение штрафа не допустимо. Вам надо получить простановление о наложении штрафа и в течение 10 дней с момента получения написать жалобу.
Первый штраф 5000 был оплачен сразу после суда. И решением было на суде 5000+5000
Первый штраф был оплачен сразу после первого суда? На втором заседании Вы не присутствовали? Получите постановление суда по второму делу и напишите жалобу, копию квитанции об оплате приложите.
Первый штраф 5000 был оплачен сразу после суда
В этом-то и всё дело
В соответствии с нормами КоАП РФ-первый штраф вы обязаны были оплатить не "сразу после суда", который и назначил вам наказание за неоплату, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления административной комиссии.
Вы же этот срок грубо нарушили, т.е. имеет место несвоевременная оплата административного штрафа
Естественно, судья вам и удвоил ваш первый штраф, и он уже никуда исчезнуть не мог.
Здравствуйте.
Первый штраф 5000 был оплачен сразу после суда.
- После какого суда? Когда уже рассматривался вопрос по ст. 20.25 КоАП РФ?
Если так, то это поздно. 60 дней для уплаты отсчитываются с момента вступления в законную силу. Если Вы сейчас пропустите 60 дней с момента назначения 10000 руб., то Вас могут вновь привлекать и назначить теперь уже 20000 руб. или административный арест.