LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 05.02.2011, 14:25

И может ли свекровь оформить дарственную на кого нибудь, чтоб выписать ребенка?

Вопрос №1212010 из г. Москва
опубликован 05.02.2011, 14:25
Такая ситуация, я живу с мужем в квартире, которая оформлена на свекровь. Квартира приватизирована и находится в собственности свекрови и моего мужа 50/50.Но помимо нас с мужем в квартире прописан его несовершеннолетний ребенок. Свекровь и мы хотели бы его выписать, Подскажите, пожалуйста как это сделать, какие документы нужны. Куда обращаться? Слышали что единственный вариант-выписки ребенка, продажа квартиры. А что других вариантов нет? Выписка мужа из квартиры? Сколько это будет стоить? И может ли свекровь оформить дарственную на кого нибудь, чтоб выписать ребенка? А может ли свекровь продать мне квартиру (мы с мужем не расписаны еще) И вообще скажите, пожалуйста, какие права имеет ребенок в этой квартире, до совершеннолетия.? Очень жду ответа. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок никогда не жил в зарегистрированной квартире, то можно предъявить иск в суд о признании его не приобретшим право пользования квартирой и снятии с регучета.Если жил, а затем выехал к матери, то иск о признании прекратившим право пользования в связи выездом на другое постоянное место жительства.

05.02.2011, 15:40

До достижения 18 лет выписать практически невозможно. Нужна больше информация, где проживает в настоящее время.

05.02.2011, 14:50

для того, чтобы снять ребенка с регистрационного учета необходимо согласие органа опеки и попечительиства и второго родителя

05.02.2011, 15:24

если она отказывается выписать его не сможете

05.02.2011, 15:35

Ребёнок проживает со своей матерью в её собственной квартире, но прописывать его на своей собственности она отказывается.

05.02.2011, 15:32