Отказ гаишника в постановке на учёт авто из Тольятти с полным ПТС записями - действительно ли это и кто виноват?
Здравствуйте.
Отказ неправомерен, так как Вы имеете полное право на замену ПТС на новую в связи с тем, что нет места для записей в органах ГИБДД, при этом необходимо уплатить госпошлину за это.
Жалуйтесь на имя начальника ГИБДД, если не поможет, то в прокуратуру.
Приказ Министерства от 24.11.2008 содержит гласит, что действительная регистрационная запись в ПТС создаётся органами ГИБДД исключительно после подачи заявления нынешним собственником. Соответственно, если нет места в ПТС, представители государственных органов обязаны передать вам новый паспорт.