Могоча, 08.02.2017, 03:58

Оформление передачи доли в квартире собственнику сестрой - необходимые документы у нотариуса

Вопрос №12120325 из г. Чита
опубликован 08.02.2017, 03:58
Я являюсь собственником квартиры которая досталась мне от отца, все документы оформлены на меня но у меня ещё есть сестра и я хочу чисто по человечески поделить эту квартиру с ней, отдать ей деньги, какие документы нужно оформить у Натариуса что она не претендует на его долю и что я передала ей деньги именно за часть квартиры? Она согласна написать отказ от своей доли. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может восстановиться в правах, через суд но она говорит что если я отдам ей деньги она не будет не на что претендовать.

08.02.2017, 04:05

Как давно Вы вступили в право наследования. В каком году на Вас оформлены документы по регистрации права собственности на квартиру?

08.02.2017, 04:08

"Я являюсь собственником квартиры которая досталась мне от отца, все документы оформлены на меня... Она согласна написать отказ от своей доли"

Если документы оформлены на Вас, квартира у Вас в собственности, то на какую долю претендует Ваша сестра?

08.02.2017, 04:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если вы желаете выделить долю своей сестре то оформите договор дарения, по которому часть квартиры будет оформлена на сестру.

08.02.2017, 04:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Она может восстановиться в правах, через суд но она говорит что если я отдам ей деньги она не будет не на что претендовать.

08.02.2017, 04:05

Как давно Вы вступили в право наследования. В каком году на Вас оформлены документы по регистрации права собственности на квартиру?

08.02.2017, 04:08