Человек умер 2 года назад, но после смерти его не выписали из квартиры. Будет ли в этом случае перерасчет квартплаты?
Да, вы вправе потребовать перерасчета начисленных сумм и перераспределения оплаты, произведя следующие действия:
1.обратиться в ФМС с заявлением о снятии умершего с регистрационного учета;
2. предъявить документы, свидетельствующие о его смерти или соответствующее решение суда о признании человека умершим:
3.собрать и предоставить копии и оригиналы оплаченных квитанций за период, прошедший со дня смерти;
4.написать заявление с требованием перерасчета сумм, оплаченных за коммунальные платежи с даты смерти гражданина.
Отказ произвести перерасчет также стоит обжаловать в суде. Во всех случаях судебного разбирательства желательно приложить к заявлению в суд письменный отказ от учреждения с указанием причин, печатью организации и подписью должностного лица.
Будет ли в этом случае перерасчет квартплаты[quote][/quote]?Да, будет при наличии свидетельства о смерти жильца.