Что делать, если муж является поручителем друга в банке, который не выплачивает долги, и кому уже приходили описывать имущество, а теперь снова пришли, несмотря на то, что муж больше не прописан здесь, и угрож

Мой муж поручитель у своего друга в банке, а тот не платит долги, уже один раз приходили описывать имущество, сейчас снова пришли, муж уже тут не прописан, что делать? Они угрожают что взломают дверь и зайдут.
Лучший ответ

Здравствуйте! Взломать двери не смогут, в вашем случае, долг нужно выплатить, а затем в порядке регресса требовать его оплаты от должника.

Приставы к нему не приходят, только к нам, к поручителю пришли.

Здравствуйте.

А откуда Вы знаете, что к должнику не приходили? Агентство ОБС сообщило?

Только выплачивать, а затем взыскивать с того человека, за которого поручались. Думать надо было. Когда поручителем пошли.