Влияние иска на алименты на удерживаемую пенсию инвалида 3 гр.
Я инвалид 3 гр получаю социальную мин пенсию 8300.. по исполнит производству пристав удерживают 50 %пенсии.. я разведён имею двух иждивенцев... вопрос если бывшая жена подаст иск на алименты на мою пенсию что будет? Она будет получать эти 50%а как же банки? Я не работаю. Заранее спасибо и стоит ли ей подавать иск на алименты.
При удержании алиментов, приставы вправе удерживать не более 70 %, то есть в первую очередь будут удерживаться алименты, после этого все остальное до 70 %.
Здравствуйте Виталий
Также будете платить 50 %. Ваши пол пенсии будут делить на всех. Если возникнет долг по алиментам, будут забирать 70 % пенсии
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.