Как сохранить свою долю жилой площади в Санкт-Петербурге, спор с братом через судовое решение

Мой брат через судедное решение хочет завладеть 0.5 метрами квадратными жилой площади, доставшейся мне по наследству от моей матери после её смерти. Свидетельство о собсвенности на эти 0.5 метра квадратных у меня есть. Общая площадь квартиры 58 метров квадратных. Как мне сохранить за собой эту площадь в городе санкт-петербурге?
Лучший ответ

Ваш брат планирует обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства? По иному "завладеть" не получиться. Или собирается оспорить завещание, если завещание было оформлено только на Вас? В любом случае Вы в суде должны отстаивать свои интересы и подавать письменные возражения на требования брата.

Спасибо за вашу работу!

Мог ли судья проводить судебное заседание без моего присутствия при условии, что неправильный адрес моего проживания был получен от моего брата и вызов в суд я по этой причине не получил.

Здравствуйте, если суд вынесет заочное решение, то вы сможете его обжаловать. Судья относительно правилньости адреса знать не может.