Как получить разрешение на приватизацию малосемейной квартиры с проблемным сливом в общежитии - пошаговая инструкция
Прежде всекго вам надо узаконитьперепланировку и только потом говорить о приватизации. "Архитектура" не могла дать отказ в приватизации. Это не ее компетенция. Она дала вам отказ в утверждении перпланировки.
Вам надо за свой счет проветси строительную экспертизу, что указанная перепланировка возможна без нарушения норм и требований строительных и эксплутационных норм и обратиться в суд с иском о признании перепланировки законной .
И только потом решать вопрос о приватизации. Это все не так легко и прост-получил отказ , пошел в суд, и все получил.
Дело не простое.
Пошагово я вам объяснила,но без юристов вы не справитесь с этой проблемой.
Добейтесь письменного отказа и обращайтесь в суд.Можно даже обратиться в суд при наличии подтверждения неоднократного письменного обращения .шансы на выигрыш дела велики,но лучше попросить помощь юриста.
Алексей, отказ в приватизации может дать Бюро (отдел) приватизации, но не служба архитектуры. Обратитесь к юристу на месте и он поможет вам в этой ситуации, даст консультацию исходя из сложившихся обстоятельств, проведет дело по приватизации и т.п.