Как приобрести комнату в общежитии, где все соседи отказываются от продажи, кроме одной, и требуется ли отказ от соседей?
Я хочу купить комнату в общежитии, на этаже около 20 комнат. Продавец (по генеральной доверенности от своей тёти, та в свою очередь получила эту комнату в наследство от своей сестры) говорит что все комнаты дают отказы от претендентства на покупку этой комнаты, кроме одной (хозяйка той комнаты проживает заграницей). Вопрос: как можно преобрести эту комнату и нужны ли отказы от соседей по общежитию.
Лучший ответ
Отсутствие отказа заменит месяц молчания - отправьте предложение о покупке по адресу, указанному в выписке из ЕГРП.
Нужны отказы от права преимущественной покупки всех сособственников, включая и находящегося за границей.