Я работающий пенсионер. На пенсии с 50 лет по старости. Могу ли я рассчитывать на пересчет пенсии при достижении 60 лет.
Добрый день. Как только Вы рассчитаетесь, сделают перерасчет, пенсию проиндексируют. Вам надо будет обратиться в органы соцзащиты по месту проживания (в отдел ПФ).
Пенсию проиндексируют при вашем увольнении. ПФ располагает информацией о вашем трудоустройстве. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.