Юридическая оценка возможности обжалования решения судьи при приобщении несоответствующих бумаг к делу без подтверждения исковых требований
Это право судьи приобщать или отказать в приобщении документов к материалам дела, и это не является основанием для отмены решение. Можете подать частную жалобу, но вам откажут в ее удовлетворении.
Добрый день! Вам необходимо подать частную жалобу на определение судьи о приобщении указанных документов к материалам дела.
Как с юридической точки зрения расценивается тот факт, что судья, несмотря на возражения ответчика, приобщила к делу бумаги, не являющиеся подтверждением исковых требований (нет подписей, печатей, акты и договоры за другие периоды). Можно ли на этом основании обжаловать решение судьи?
Здравствуйте, судья решает, приобщать ли документы или нет по своему усмотрению, однако если он вынесет решение на основании этих документов. То обжалуйте это решение в апелляционном порядке.
Можно ли на этом основании обжаловать решение судьи?
Данное решение вы не можете обжаловать-оно не препятствует дальнейшему движению дела. Вы можете заявить ходатайство об исключении данных "бумаг" из дела, как недопустимых доказательств
Вы будете обжаловать окончательное решение, если в его основу будут положены сведения, указанные в приложенных документах, если вы с решением суда будете не согласны.