Как бороться с незаконными действиями судьи в рамках дела по КоАП?
В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.
Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?
Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?
На судью можно подать в Квалификационную коллегию судей или Судебный Департамент.
Жаловаться конечно можно, наверное стоит дождаться вынесения судебного акта и если вы с ним будете не согласны, то обжаловать. Так же подать жалобу на нарушение судьей норм ГПК РФ (процессуальных норм) председателю суда и в ККС.
Юридические услуги в Москва