Перерасчет и индексация пенсий работающим пенсионерам
Уже мама работающий пенсионер, не было индексации пенсии, при увольнении будет перерасчет и она получит, что не было начислено.[quote][/quote]
На этот счет можно не беспокоиться При увольнении рабтодатель сам предоставит сведения в пенсионный фонд и там будет сделан перерасчет.
Здравствуйте, Оксана
Работающим пенсионерам индексацию пенсии не производят.
Обратитесь в пенсионный фонд. Там все объяснят
Желаю Вам удачи и всех благ!
ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
По поводу индексации пенсии обратитесь в Пенсионный фонд России поскольку работающим пенсионерам индексации не производят.