Повышенный коэффициент оплаты за отсутствие счетчика тепловой энергии - что делать?
В квитанциях на оплату ЖКУ есть строка: "эксплуатация ОДПУ", соответственно в плату за "эксплуатацию", которую ежемесячно вносят собственники помещений в МКД, включены и расходы вашей УО на обеспечение своевременной поверки данного ИПУ.
Пожалуйтесь в Госжилинспекцию СПб (Малоохтинский пр., дом № 68)
Добрый день, нужно проводить Общее собрание собственников жилья и устанавливать новый счётчик или проводите его поверку. До этого момента придется платить по повышенному тарифу.
Здравствуйте! А у Вас ТСЖ и Управляющая компания? Кто-то же занимается эксплуатацией общедомового имущества, которым считается и прибор учета тепла в том числе... За содержание общедомового имущества Вы каждый месяц платите деньги из которых соответсвенно и должно это самое имущество содержаться: осуществляться текущий ремонт, поверка, замена и т.д.