Оренбург, 08.02.2017, 09:29

Существует ли список аккредитованных организаций, предоставляющих займ под мат капитал? На сайте ПФР такого списка не нашла.

Вопрос №12120988 из г. Оренбург
опубликован 08.02.2017, 09:29
Существует ли список аккредитованных организаций, предоставляющих займ под маткапитал? На сайте ПФР такого списка не нашла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Займ по материнский капитал можно оформлять только ипотечный, в банках. А все остальные займы, это незаконная деятельность, соответственно, такого списка вы не найдете.

08.02.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Елена, вы такого списка и не найдете, поскольку все ситуации индивидуальны, кому-то один банк предоставит займ, а другому уже не предоставит. Поэтому данный вопрос надо уточнять непосредственно в банке.

08.02.2017, 09:34

Доброго времени суток. Не верьте таким организациям, так как их деятельность незаконна. Сами еще под статью попадете. Удачи и всего доброго.

08.02.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На сайте ПФР прочитала следующее:

С кем можно заключить договор займа на приобретение или строительство жилья

кредитной организацией;

кредитным потребительским кооперативом;

другой организацией, которая осуществляет предоставление ипотечного займа на приобретение (строительство) жилья.

При этом средства займа организация-займодатель должна перечислить по безналичному расчету – на личный счет владельца сертификата или его супруги (супруга) в кредитной организации.

Стоит отметить, что в законе не предусмотрены ограничения по количеству кредитов и займов, на оплату которых можно направить средства материнского капитала. Поэтому эти средства можно направить на погашение одновременно двух или нескольких жилищных кредитов.

Если я все правильно понимаю, то существуют организации предоставляющие целевой займ на приобретение жилья, только вот информации о таких организациях ПФР не предоставляет.

08.02.2017, 12:00

Если я все правильно понимаю, то существуют организации предоставляющие целевой займ на приобретение жилья, только вот информации о таких организациях ПФР не предоставляет.

Лена, я придерживаюсь выссказанного предыдущего мнения, что они могут оказаться мошенниками. Осторожнее.

08.02.2017, 12:05

Здравствуйте! Вы вправе заключить договор ипотечного займа на приобретение жилья и погасить его средствами МСК. Кредитный кооператив должен быть создан не ранее 3 трех лет, чтобы можно было займ погасить. Официального списка нет, но специалисты УПФР могут сообщить неофициальный список. Только переплата там будет в 50-70 тысяч.

08.02.2017, 12:06

Доброго времени суток! Вы всё правильно понимаете, существуют такие организации, которые предоставляют целевой кредит на покупку жилья под материнский капитал. Есть в любом городе.

08.02.2017, 12:07