Тольятти, 08.02.2017, 09:43

Возможно ли получить пособия в декретном отпуске при отсутствии помощи от отца ребенка и низком доходе от работы?

Вопрос №12121015 из г. Самара
опубликован 08.02.2017, 09:43
Я в декретном отпуске, ребенку 7 месяцев. С работы получаю 4 т.р. в месяц. С отцом ребенка не живем, он нам не помогает. Могу ли я претендовать на какие либо пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

08.02.2017, 09:47

Добрый день.

4 т.р. это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от государства или пособие работодателя? Если это выплаты не за счет ФСС, то в соответствии с действующим законодательством Вы можете оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от государства.

Вы можете обязать отца ребенка выплачивать алименты.

08.02.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Юрий Владимирович, а через какие органы можно оформить оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от государства?

09.02.2017, 07:58

Порядок получения пособия прописан в Федеральном законе от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Вы можете обратиться в органы соцзащиты.

09.02.2017, 08:10