Проблема с оплатой капитального ремонта - Заставят ли меня платить долг или можно его оспорить?
В ноябре 2013 года умерла мама а в мае 2014 я оформил всю квартиру на себя (до этого мы обладали равными долями но ответсвеным квартиросьемщиком была она) Летом 2014 года стали приходить квитанции на оплату капитального ремонта но на ее имя. Я позвонил по телефону указанном на квитанции и сказал им что бы переписали квитанцию на мое имя но как говорится воз и поныне там. Квитанции до сих пор приходят на ее имя ну и я соответсвенно не плачу (сейчас уже набежало порядка 13000 руб).
Вопрос: Заставят ли меня платить этот долг или как то это можно оспорить?
Оспорить можно только в судебном порядке, но дело в том что и на вас должна приходить квитанция.
Позвонил по телефону указанном на квитанции и сказал им
--- Здравствуйте, вас было 2 собственника. Переоформляйте на себя её долю регистрируйте квартиру всю на себя, И ПРЕДОСТАВЬТЕ ИМ ДОКУМЕНТ Это подтверждающий, а не звоните по телефону! Удачи Вам и всего хорошего.
Александр, добрый день!
Вам необходимо было письменно уведомить службы о смене собственника, если вам начали приходить квитанции на имя мамы. Оспорить вы это можете, но скорее всего в судебном порядке. А на вас приходят такие квитанции?