Нужно ли заверять договор купли-продажи земельного участка если он находиться в собственности у 2-х и более лиц.
Геннадий, добрый день! Ваш случай регулируется ст. 24 ФЗ " О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", где однозначно прописано обязательное нотариальное удостоверение данных сделок. При этом предусматривается возможность заключения как одного, так и нескольких договоров, в которых каждый собственник передает вам свою конкретную долю. Только обратите внимание, что при составлении нескольких договоров, каждый владеющий долей должен уведомить о продаже своей части другого совладельца.
Добрый день!
Если в общедолевой собственности - то продать участок вы сможете только через нотариуса.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.