LSN Messenger
Омск, 08.02.2017, 10:17

Возможность досрочного выхода на пенсию с химического завода без справки о характере работы и условиях труда для льготной пенсии

Вопрос №12121228 из г. Омск
опубликован 08.02.2017, 10:17
Если нет справки о характере работы и условий труда для предоставления льготной пенсии, можно выйти досрочно на пенсию с химическрго завода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотел бы уточнить, что характер работы одними только свидетельскими показаниями не подтверждается. Для положительного результата в суде вам необходимы хотя бы косвенные письменные доказательства подтверждающие вредный/тяжелый характер работы.

Так же прошу уточнить в архиве нет данных по вам, вашей профессии или вообще по организации. Если по организации есть хоть какая то информация возможно я смогу помочь.

09.02.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте, нет не получится. Получите и предоставьте справку и выйдите досрочно как и положено по закону. Удачи Вам и всего хорошего.

08.02.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предприятие ликвидировано, где взять справку, если в местном архиве нет данных.

08.02.2017, 10:25

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

08.02.2017, 10:27

Обращайтесь в суд с иском о включении в специальный стаж данного периода работы, ищите свидетелей, иск может вам подготовить юрист или составляйте по ст. 131-132 ГПК РФ.

08.02.2017, 10:28