Саратов, 08.02.2017, 10:22

Как добиться исполнения требования по уменьшению задолженности по коммунальным услугам со стороны исполнительного листа УК?

Вопрос №12121268 из г. Саратов
опубликован 08.02.2017, 10:22
Выиграла суд с УК. В исполнительном листе только материальные требования: неустойка, штраф, моральный вред. Планирую с ИЛ обратиться непосредственно в банк должника. В решении суда содержится требование уменьшить мою задолженность по коммунальным услугам. Кто сподвигнет УК к исполнению этого требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обеспечить исполнение решения суда должна служба судебных приставов. Нужно обратиться в службу по месту нахождения должника.

08.02.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемая Людмила Александровна

Получите исполнительный лист и если должник добровольно исполнит требования, обращайтесь в службу судебных приставов за принудительным исполнением решения суда

Удачи вам и всего самого наилучшего.

08.02.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В решении суда содержится требование уменьшить мою задолженность по коммунальным услугам. Кто сподвигнет УК к исполнению этого требования?
Обратитесь с исполнительным листом в ССП для исполнения судебного решения. Удачи.

08.02.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Исполнение решения суда неимущественного характера контролируют судебные приставы в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"

08.02.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Огромное спасибо за ответы. Разумеется, мне известны соответствующие статьи ФЗ "Об исполнительном производстве". Из моего вопроса, по-моему очевидно, что исполнительный лист я уже получила. Более того, учитывая расторопность службы судебных приставов, я сама выяснила в каком банке у должника имеются счета. Планирую для взыскания обратиться непосредственно в этот банк. В этом случае я обязана предоставить и сам исполнительный лист. А с чем тогда идти к приставам, с решением (копией) суда? Я правильно понимаю, что в любом случае, ССП работают не только по исполнительному листу но и по самому решению суда?

08.02.2017, 11:14

Здравствуйте! Служба судебных приставов работает только по исполнительному листу. Если в решение суда удовлетворены требования об обязании ук - на это требование получается отдельный лист. Удачи Вам и всего хорошего!

08.02.2017, 11:17

Добрый день, приставы возбудят исполнительное производство только по исполнительному документу, а не по решению суда. Вы в праве решить к кому обращаться в банк, или к приставам.

08.02.2017, 11:18

Приставы работаю с оригиналом исполнительного листа

Можете для начала обратиться в банк или сразу к приставам

Нет никакой разницы

Удачи вам и всего самого наилучшего.

08.02.2017, 11:19