Нужен ли дополнительный исполнительный лист для взыскания штрафа и морального вреда? Объясняем законодательство
В решении суда в резолютивной части указано два требования: одно - совершить определенные действия, а другое - взыскать штраф и моральный вред. По первому требованию решение исполнено, а по второму якобы необходимо получить еще один исполнительный лист для взыскания денежных средств. Разве не по одному исполнительному листу должен пристав произвести взыскание?
Добрый день!
Если в выданном исполнительном листе отсутствуют требования имущественного характера, то есть взыскание то нужно получить соответствующий исполнительный лист. Судебные приставы руководствуются исполнительным документом, т.е. ИЛ, а не решением суда.