Астрахань, 08.02.2017, 12:32

Ответы на вопросы о возможности возврата денег за услуги адвоката и назначении условного срока по статье 111 часть 2 п.з.

Вопрос №12121323 из г. Астрахань
опубликован 08.02.2017, 12:32
Сына обвиняют по статья 111 часть 2 п.з. Он проживал в другом городе, договор с адвокатом заключил его друг, но оплачивать услуги адвоката буду я. При отрицательном исходе дела может ли быть возвращена часть денег за услуги адвоката? Может ли быть назначен условный срок по этой статье и какие нужны документы в суд для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Адвокат не бог и не может предугадать исход дела, он выполняет свою работу, остальное решает суд, поэтому деньги конечно не возвращаются при плохом исходе дела. Чтобы дать правовую оценку Вашему делу, необходимо знакомиться с материалами дела.

08.02.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! ВАм в данном случае лучше об этом поговорить в адвокатом и прописать нужнее в договоре, а также внимательно его прочесть.

08.02.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! Шансы на условный срок, хоть и невелики, но имеются. Адвокат денег при отрицательном исходе дела не возвращает, Вы платите ему за работу, а гарантий результата давать он не имеет права, зависит все в первую очередь от судьи

Благодарим за обращение, желаем удачи!

08.02.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемая Галина г.Астрахань!

К вашему сожалению рассчитывать на возврат данных денежных средств НЕ приходиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2017 г.

08.02.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Адвокат оказывает юридическую помощь, а не достигает "положительного" результата. Также как он не может и гарантировать этот результат. Правовая помощь заключается в консультировании клиента, заявлении ходатайств, участии в процессуальных действиях, защита в судебных заседаниях. Работа адвоката в этом. Именно за это он получает деньги, а не за результат. Поэтому денег Вы вернуть не сможете.

08.02.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Данная статья тяжкий вред здоровью, поэтому должны наказать и вынести наказание о лишении свободы. Денег адвокат не возвращает так как платите за представление интересов сына на следствии и в суде, а не за приговор.

08.02.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ на второй вопрос не увидела ни у одного. Какие же документы могут смягчить приговор до условного?

08.02.2017, 16:27

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Необходимо предоставить в суд документы, подтверждающие наличие смягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей УК РФ.

08.02.2017, 16:30

Доброго времени суток.

Перечень документов вам ни кто не предоставит т.к. надо знать обстоятельства, вы заключили соглашение с адвокатом. Итог как правило зависит от профессионализма адвоката, дешево это не означает хорошо. Хороший адвокат стоит денег. По поводу возврата денежных средств вы читайте в договоре.

08.02.2017, 16:33

Какой условный срок, только лишение

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

08.02.2017, 16:38