Влияет ли наличие штампа РВП в ВУ на возможность подачи документов на гражданство?
Если вы не являетесь участником программы переселения соотечественников, то вам прежде всего нужно оформить ВНЖ, и, если не имеете основания для получения гражданства РФ в упрощённой форме, вам нужно не менее 5 лет прожить по ВНЖ.
Добрый день, уважаемая Ирина.
Вам надо еще пройти стадию ВНЖ а потом получите гражданство РФ
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации сначала надо оформить ВНЖ
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Ирина. От ВУ отказываться не надо.. Поскольку вам перенесут штамп РВП в Ваш паспорт (такая отметка может сделать его недействительным в Вашей стране, если Вы приехали по внутреннему паспорту из стран СНГ). Делайте все операции с ВУ.. так проще по всем параметрам и меньше хлопот.. (переводы паспорта не надо будет везде подавать).
Детали по телефону.