как выйти учредителю из ООО? Как можно распорядиться долей в УК при выходе одного из учредителей?
Доброго времени суток, Анастасия!
Выйти из ООО учредителю можно при двух обязательных условиях:
1. в ООО обязательно останется еще хотя бы один учредитель;
2. в уставе ООО выход разрешен.
Если условия выполнены, то заявление о выходе оформляется у нотариуса. А долю в УК оставшиеся участники распределяют между собой (бесплатно), либо оставляют на балансе Общества.
За дальнейшей консультацией обращайтесь. С удовольствием помогу!
Пожалуйста как выйти учредителю из ООО? Как можно распорядиться долей в УК при выходе одного из усчредителей?
Процедура платная почитайте ФЗ об ООО там все подробно прописано.