Каковы мои права на наследство от бабушки, если моя мать - ее сын, а наследницей ее квартиры станет моя тетя?
После смерти кого? После смерти тети - имеете право, если нет ближе родственников.
Что касается бабушки:
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Да имеете право
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте. При отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону является ваша тетя и вы по праву представления, В связи с тем что ваш отец умер до открытия наследства.
Добрый день, уважаемая Виктория
Вы имеете право претендовать на долю которая бы принадлежала бы вашему отцу тоесть 1/2 квартиры
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте! Вы будете наследовать вместо своего отца, наравне с тетей, по праву представления, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!