Новосибирск, 08.02.2017, 10:57

Скажите, пожалуйста, является ли стаж в должности старшей пионервожатой педагогическим или нет?

Вопрос №12121462 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2017, 10:57
Скажите, пожалуйста, является ли стаж в должности старшей пионервожатой педагогическим или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Период работы в должности старшей пионервожатой возможно включить в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии в судебном порядке, но не во всех случаях.

08.02.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Работа в должности старшей пионервожатой засчитывается в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии по выслуге лет.

08.02.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если до поступления в педагогический ВУЗ был стаж в должности старшей пионерской вожатой, то годы учебы в ВУЗе засчитываются за год педагогического стажа или нет?

08.02.2017, 12:08

Если Пенсионный фонд зачтет в педагогический стаж период работы в должности старшей пионервожатой, то период очного обучения в педагогическом институте также будет зачтен в специальный стаж для досрочного назначения пенсии (в случае работы по педагогической специальности после окончания института). Если ПФ вынесет Решение об отказе в досрочном назначении пенсии, решать вопрос придется в судебном порядке.

08.02.2017, 12:17