Как протянуть время по выплате кредитного долга после судебного решения?
Вас указанный 3-летний срок исковой давности не касается, так как уже возбуждено исполнительное производство
У вас другой случай-был вынесен судебный приказ, как нередко бывает, судья копию приказа вам не направила
Теперь вам в соответствии со ст.ст.128, 129 ГПК РФ-необходимо получить лично копию приказа у мирового судьи с отметкой о дате получения и в течение 10 дней подать письменные возражения об отмене приказа.
Смысла тянуть нет, поскольку долг с Вас УЖЕ взыскан, соответственно ни о каком сроке исковой давности речи быть не может. Вам остается лишь пытаться обжаловать судебный акт.
А сейчас срок исковой давности уже не действует. Возбуждено исполнительное производство. Видимо, был судебный приказ. Обращайтесь к своему приставу и решайте вопрос о взыскании.
повестку в суд не получала, решение суда тоже.
Вероятнее всего вам её и не направляли, поскольку задолженность взыскана в приказном порядке.
Как мне поступить, чтобы подольше протянуть время (до истечения 3 лет с момента последнего платежа)?
И что Вам это даст?, задолженность уже взыскана.
Для рассмотрения вариантов разрешения и минимилизации размера суммы задолженности обратитесь лично к юристу.