Срок исковой давности по кредиту истек - как обжаловать решение суда и решить проблему с просроченным долгом перед ОТП Банком?
Елена Викторовна, в апреле узнали и до настоящего времени бездействуете? Очень странная позиция. Необходимо все делать во время. На сайте судебных приставов можно также получить информацию, что послужило основанием для возбуждения исполнительного производства. Далее - нужно было обращаться в суд, который вынес решение о взыскании и пытаться обжаловать его, в соответствии с требованиями ГПК РФ. Не исключаю, что в настоящее время возможно то-либо сделать в Вашем случае. Пробуйте!
Добрый день. В Вашем случае суд скорее всего вынес судебный приказ, который выносится судом без проведения судебного заседания по заявлению кредитора. Вам необходимо у приставов запросить постановление о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа. Обязательно попросите пристава поставить дату когда копия судебного приказа была заверена. После чего в течении 10 дней необходимо написать в суд возражения на судебный приказ.