Как быстро обменять паспорт в Москве без выезда в Узбекистан?
Здравствуйте! Просрочный паспорт Ваш знакомый может обменять в консульстве Узбекистана. Для получения паспорта необходимо заполнить заявление о выдаче паспорта и приложить следующие документы:
Паспорт, подлежащий обмену (или справка из милиции о его утери и подробная объяснительная).
Свидетельство о рождении (при первичном получении).
Адресный листок убытия из РУ, либо его заверенная копия.
Форма №1 — 1 экз.
Регистрационная карточка о принятии на консульский учет.
Фото цветные — 8 шт. (3,5 х 4,5 см)
«Вид на жительство» в России (или Беларуси), при отсутствии:
справка с места жительства о постоянной прописке или регистрации;
справка о том, что не ходатайствовал (а) о приеме гражданства России (Беларуси)
Свидетельство о заключении брака (о расторжении брака).
Свидетельство о рождении детей.
Квитанция об уплате консульских сборов.
Здравствуйте! Это можно сделать в посольстве Узбекистана.
Процедура и необходимые документы описаны на сайте посольства: www.uzembassy.ru
Здравствуйте Ольга Александровна! Ваш знакомый может обратиться в Консульский отдел Посольства республики Узбекистан в Москве.