Как уменьшить размер алиментов при состоянии иждивенцев, включая ребенка от первой жены и ребенка от второй официальной жены?
Я плачу алименты официальной жене до 3 х лет (ребенку 6,5 мес.) и 2 м детям: от первой жены (1/6) ребенку 12 лет и от второй офиц. Жены (1/6) ребенку 6,5 мес. Могу ли я уменьшить размер алиментов?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, вряд ли у вас получится уменьшить размер алиментов на двух детей т.к. выходит в общем 1/3 часть от доходов.
Сумму алиментов на жену вы не написали, но очень тяжело будет уменьшить.
Здравствуйте! Да можете через суд уменьшить размер алиментов! Представьте доказательства удушения своего материального положения, а так же иные доказательства влияющие на ваше финансовое положение.
Добрый день! Да, можете уменьшить размер алиментов, в судебном порядке. Для составления искового заявления обратитесь к юристу лично
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Добрый день, уважаемый Николай
Да можете уменьшить если ваше материальное или семейное положение изменилось.
Удачи Вам и вашим близким!