Может ли супруг получить имущественный вычет за часть квартиры, принадлежащей не работающему супругу?

Купили с супругом квартиру. У каждого 1/2 квартиры в собственности. Я не работаю. Может ли муж получить за меня мою часть имущественного вычета?
Лучший ответ

Добрый день!

К сожалению, нет, не может. Налоговый вычет предоставляется собственнику помещения (доли в помещении).

Успехов Вам!

Добрый день! Нет, за Вас получить вычет он в данном случае не может, только сам за себя, в части своей доли

Благодарим за обращение, желаем удачи!