Отпуск по уходу до 1,5 лет и возможность получения пособия при отзыве
Служу в полиции, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова готовлюсь стать мамой вторым ребенком, мне открыли больничный на 140 дней, а кадровик говорит что я должна была отозваться с отпуска ро уходу за ребенком и открыть по беременности и родам! Подскажите, если я отзову отпуск по уходу до 1,5 лет будут ли мне выплачивать пособие или только выплатят больничный? Спасибо.
Доброго времени суток! Законодательством предусмотрена выплата одного из двух пособий или по беременности и родам, или пособие по уходу за ребенком до полутора лет.