Продажа квартиры по договору социального найма - обязан ли инвалид заплатить налог и какие есть условия?

В квартире прописаны 3 человека, 2 из них инвалида, квартира по договору социального найма. Сейчас хочу оформить в собственность, и продать чтобы купить квартиру больше по кВ метрам. Обязан ли я заплатить налог за продажу, по договору социального найма оформлена на инвалида и проживаем в ней более 20 лет?
Лучший ответ

Обязан ли я заплатить налог за продажу, по договору социального найма оформлена на инвалида и проживаем в ней более 20 лет?[quote][/quote]

Чтобы оформить квартиру в собственность вам нужно будет ее приватизировать При чем приватизировать на всех прописанных Когда квартиру приватизируете сможете ее продать Налог придется платитьИ договор социального найма здесь уже не имеет никакого значения С момента приватизации квартиры договр соцнай ма прекрратит свое действие Срок проживания в квартире инвалидов при исчислении налога также не имеет ни какого значения.

Добрый день

Сначала нужно приватизировать квартиру, а затем уже ей распоряжаться. В данный момент квартира является собственностью государства.

С уважением, Юрий Сергеевич.