Можно ли без риска купить квартиру в социальном доме и какие документы нужны при покупке?
Помогите, пожалуйста, вопрос такой. Хотим купить квартиру в социальном доме, потому что квартира понравилась, кв.м. большие, можно ли без страха и риска купить и оформить квартиру в свою собственность? Если да,то какие документы должен предоставить продавец при продаже квартиры, который проживает при договоре социального найма. .. Спасибо большое вам всем...
Купить квартиру можно только у собственника, а наниматель по договору социального найма таковым не является, а потому он не имеет право и не сможет Вам продать квартиру.
Если Вы зарегистрируетесь вместе с ним, а он выпишется, еще не факт, что с Вами заключат договор соцнайма и не стану выселять...