Тверь, 08.02.2017, 12:27

Лишили прав в другом регионе, Отказ от освидетельствования, могу ли я в своем регионе подать на утерю, и ездить по новым правам?

Вопрос №12122027 из г. Тверь
опубликован 08.02.2017, 12:27
Лишили прав в другом регионе, Отказ от освидетельствования, могу ли я в своем регионе подать на утерю, и ездить по новым правам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подать-то заявление Вы можете, но в базе данных ГИБДД имеются сведения о том, что Вы лишены прав. Так что Ваше заявление просто будет началом течения срока наказания в виде лишения прав, а ездить сможете после его окончания, при условии сдачи экзамена на знание ПДД и представлении медсправки, а также оплаты штрафа в полном размере.

Бог Вам в помощь.

08.02.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

Виктор, увы вас уже занесли в базу и вам не дадут водительского удостоверения до истечения срока лишения по решению суда.

Удачи вам.

08.02.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

"...Отказ от освидетельствования, могу ли я в своем регионе подать на утерю, и ездить по новым правам?" - слава Богу, что не можете, а то таких "умников" слишком много колесило бы по России.

08.02.2017, 12:30

Добрый день, уважаемый Виктор

Можете попробовать но вас внесли уже в базу и вряд ли получится.

Удачи Вам и вашим близким!

08.02.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Суда еще не было, и какую справку везти по утере, был в гаи, говорят что сейчас справки не делают а сразу новые права.

08.02.2017, 12:33

Здравствуйте. Если суда еще не было, то это означает, что Вас пока что еще не лишили прав. В суде Ваше водительское удостоверение не потребуется, его сдают в ГИБДД, а не суду.

Бог Вам в помощь.

08.02.2017, 12:40

Сдавать ВУ нужно по месту нарушения или по месту жительства?

08.02.2017, 12:47

Добрый день, Виктор! Водительское удостоверение можете сдать в ГИБДД как по месту жительства, так и по месту совершения.

08.02.2017, 12:49

Добрый день, уважаемый Виктор

Как вам будет удобно там и сдайте водит права как по месту проживания так и нарушения

Удачи Вам и вашим близким!

08.02.2017, 12:51

Здравствуйте. Это на Ваше усмотрение. Если суда еще не было, то можно даже и суд потребовать провести по месту Вашего жительства, и права здесь же потом сдать.

Бог Вам в помощь.

08.02.2017, 12:54