Заключительные и переходные положения вступления в силу Конституции Российской Федерации

Вопрос №12122053 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2017, 12:28
Раздел второй. Заключительные и переходные положения 1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования. День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации. Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями. Почему была отменена конституция РФ 1978 года если Ее тогда не было и вовсе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да уж слабовато, слабовато.. я вообще не юрист, но мне кажется что вы не совсем правы мне нужны подтверждения. На сайте конституции написано "онституция (Основной закон) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 апреля 1978 г."

я не увидел где сказали что это синонимы с конституцией Российской Федерации.

08.02.2017, 14:51

Да уж слабовато, слабовато.. я вообще не юрист, но мне кажется что вы не совсем правы мне нужны подтверждения

---так если вы не юрист ТО И НЕ ВАМ СУДИТЬ ЮРИСТОВ, а что вы там думаете, это только ваши проблемы. Мало ли кто и что не думает.

08.02.2017, 14:53

Здравствуйте. А кто Вам сказал, что это синонимы? Вам было сказано, что вносились изменения в период 1991-1993 годах. Тогда и произошла смена названия. Вам надо найти изменения, вносимые в официальный текст.

Ну а если наши ответы слабенькие - так Гугл в помощь - ищите самостоятельно. Здесь Вам никто ничем не обязан.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 14:55

Вы хотите услышать нашу правовую позицию?

Я могу ее разработать, только сначала предлагаю Вам ознакомиться с правилами сайта и обратить внимание на пункт 3.1.1: разработка правовой позиции является платной услугой. Цену назначает юрист.

50000 рублей по 100% предоплате или 250000 рублей при рассрочке или постоплате (до начала работы вносится задаток 49999 рублей 99 копеек) - это ещё низкая цена за данную услугу.

Извольте оплатить - и получите полнейший ответ.

08.02.2017, 14:57

Здравствуйте.

Конституция РСФСР 1978 года — четвёртая конституция Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

Введена в действие Декларацией Верховного Совета РСФСР от 12 апреля 1978 года в порядке, установленном Законом РСФСР от 12 апреля 1978 года. Принята на внеочередной VII сессии Верховного Совета РСФСР девятого созыва 12 апреля 1978 года ввиду принятия Конституции СССР 1977 года.

.

Так что Конституция БЫЛА.

08.02.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я спросил про отмену конституции Российской федерации 1978 года а не РСФСР.

08.02.2017, 14:06

Здравствуйте!

Потому что она официально называлась "Конституция (Основной Закон) Российской Федерации - России" (принята ВС РСФСР 12.04.1978).

08.02.2017, 14:31

Здравствуйте. Конституция РФ, принятая в 1993 г. уже действовавшим в то время государством Россия. Не могу посмотреть даты внесения изменений в Конституции РСФСР от 1978 г. Скорее всего, после распада Союза, именно Конституция РСФСР правилась как Основной закон вновь созданного государства в период 1991-1993 годов. И внесенными изменениями и изменялось её название с Конституции РСФСР на Конституцию РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 14:32

Да уж слабовато, слабовато.. я вообще не юрист, но мне кажется что вы не совсем правы мне нужны подтверждения. На сайте конституции написано "онституция (Основной закон) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 апреля 1978 г."

я не увидел где сказали что это синонимы с конституцией Российской Федерации.

08.02.2017, 14:51

Да уж слабовато, слабовато.. я вообще не юрист, но мне кажется что вы не совсем правы мне нужны подтверждения

---так если вы не юрист ТО И НЕ ВАМ СУДИТЬ ЮРИСТОВ, а что вы там думаете, это только ваши проблемы. Мало ли кто и что не думает.

08.02.2017, 14:53

Здравствуйте. А кто Вам сказал, что это синонимы? Вам было сказано, что вносились изменения в период 1991-1993 годах. Тогда и произошла смена названия. Вам надо найти изменения, вносимые в официальный текст.

Ну а если наши ответы слабенькие - так Гугл в помощь - ищите самостоятельно. Здесь Вам никто ничем не обязан.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 14:55

Вы хотите услышать нашу правовую позицию?

Я могу ее разработать, только сначала предлагаю Вам ознакомиться с правилами сайта и обратить внимание на пункт 3.1.1: разработка правовой позиции является платной услугой. Цену назначает юрист.

50000 рублей по 100% предоплате или 250000 рублей при рассрочке или постоплате (до начала работы вносится задаток 49999 рублей 99 копеек) - это ещё низкая цена за данную услугу.

Извольте оплатить - и получите полнейший ответ.

08.02.2017, 14:57