Опечатка в Конституции РФ - ошибочное прекращение действия несуществующей конституции

Конституция РФ это основной закон России, но в ней имеется опечатка, или чья то ошибка. Привожу текст дословно: Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями. А это значит, что конституция РФ прекращает действие конституции, которая не существовала. А должно быть написано, что прекращает действие конституция РСФСР, принятой 12 апреля 1978 года...
Лучший ответ

Нет в Конституции РФ ошибки, в свое время в конституцию РСФСР были внесены изменения в части наименования государства, в связи с чем РСФСР переименована в РФ.

См.

Закон РСФСР от 25 декабря 1991 г. N 2094-I "Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика"

Верховный Совет РСФСР постановляет:

1. Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) впредь именовать Российская Федерация (Россия).

2. Наименование Российская Федерация употребляется в официальных актах и других документах, в текстовом оформлении государственных символов, а также в названиях государственных органов, их печатях, штампах и бланках.

3. Допустить в течение 1992 года использование прежних наименований "Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика", "РСФСР" в официальном делопроизводстве (бланки, печати и штампы).

4. Внести на утверждение Съезда народных депутатов РСФСР проект Закона РСФСР "Об изменениях Конституции (Основного Закона) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и Декларации о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в связи с изменением наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика".

5. Настоящий Закон вступает в силу со дня его принятия.

Президент

Российской Федерации

Б.Ельцин

Москва, Дом Советов России.

25 декабря 1991 года.

N 2094-I

Констиуция называлась - Конституция РСФСР и не важно что потом государство переименовали - и это было сделано не законно.

Вам это собственно за чем? Что это меняет, если это и действительно так?