Продажа 1/5 доли в трехкомнатной квартире совершена - на каком этапе и с какими документами можно получить деньги?
При подписании договора, как правило передаются денежные средства под расписку. Либо в договоре должны были прописать условия и сроки передачи денежных средств. До регистрации перехода права собственности можете приостановить сделку.
Добрый день!
Вы можете взять задаток, соответственно его оформить, а оставшуюся сумму получить по завершении сделки!
Всего вам доброго!
Добрый день!
Сделка считается совершенной с момента подписания договора купли-продажи и передаточного акта. В этот момент, как правило, и передаются денежные средства. Право же собственности наступает после его регистрации в росреестре.
Вам следует обратиться к нотариусу, так как договор в данном случае должен быть составлен в нотариальной форме. Затем заложите денежные средства в банковскую ячейку, после чего передадите документы в МФЦ, на регистрацию в Росресстре. После регистрации вы сможете забрать ваши деньги.
Добрый день. Сделка считается совершенной с даты ее совершения, т.е. с даты подписания договора и акта приема=передачи (если договор не имеет силу передаточного акта). В вашем случае сделка должна быть совершена у нотариуса. Для минимизации страхов сестры и вас советую вам три способа:
1. расчет через банковскую ячейку с ограниченным доступом (т.е. вы оба закладываете деньги в ячейку, а затем туда имеете доступ вы при предъявлении документов из Росреестра о регистрации права на долю сестры в квартире)
2. расчеты через аккредитив
3. продажа с обременением в виде залога в пользу сестры, до полного расчета.
Закладывайтесь через ячейку в банке и прописывайте условием доступа продавца к ячейке предоставление зарегистрированного договора купли-продажи.