Может ли один человек быть учредителем в двух разных ООО?
Один человек Может учредить хоть 50 ООО
Статья 7. Участники общества
1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
""2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным "законом".
Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
""Положения настоящего Федерального закона распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим Федеральным законом не предусмотрено "иное" и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений.
""3. Число участников общества не должно бы.
Может ли один человек быть учредителем в двух разных ООО?Да, может быть учредителем неограниченного количества ООО.
Может быть хоть двух, хоть десяти. Это не имеет значения и по этому основании не могут отказать в регистрации ООО. Это его право.