Можно ли за большой долг по алиментам отсудить квартиру у не плательщика алиментов?
Нельзя обратить взыскание по долгам на единственное жильё. Это предусмотрено статьей 446 гражданского процессуального кодекса.
Уважаемая Евгения
Если квартира единственное жильё то отсудить пока нельзя, закон обсуждается по данному вопросу но пока не принят
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Можно ли за большой долг по алиментам отсудить квартиру у не плательщика алиментов? Единственное жилья пока нельзя, но проект закона уже готовиться скоро будет можно.
Здравствуйте, Евгения.
Если это единственное жилье, то нельзя. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на единственное жилье должника.
Здравствуйте! Единственное жилое помещение у должников не забирают. Так что квартиру забрать не получится. Удачи Вам и всего хорошего!
Можно взыскать задолженность. Если квартира не является единственным жильем должника, то пристав может продать квартиру с торгов в целях для погашения долга.