Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме за долги по алиментам?
Если это единственная доля в недвижимости и другого жилья нет, ничего у Вас не получится. Но если долг большой Вы можете возбудить уголовное дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.
Доброго времени суток!
Нет, просто так доли собственности в доме не лишают. Для алиментов существуют свои способы взыскания и ограничения.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Можно попробовать обратить взыскание на имущество. Но только в одном случае, если это жилье не единственное у него.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Если это единственное жилье в собственности (доля), то на долю не может быть обращено взыскание в счет уплаты долга.