Возможность восстановления средств при аресте активов - основания для иска на возврат средств и возможные размеры компенсации
Прошу прояснить ситуацию с 2011 г шел процесс по признанию меня потерпевшим, сегодня можно подавать иск на возврат средств. ВОПРОС... если арестованные активы (2 участка земли в области СПБ-один элитный участок.) были приобретены в 2007-2008 г и сегодня арестованы по решению суда, то МОГУ ли я претендовать на выплату по договорам с 2007-2008 с аферистами, уже осужденными по ст 159, на возврат похищенных средств + проценты, за весь период удержания денег? ... или законы не сработают и вернут только суммы вложения по договорам?... или все же есть возможность на ЗАКОННЫХ основаниях, ВОСТРЕБОВАТЬ через суд = всю сумму+ проценты, под которые были вложены деньги указанные в договорах + ставкам рефинансирования в РФ?
Лучший ответ
В соотвествии с гражданским законодательством вы имеете право на полное возмещение ущерба от причиненного вам ущерба преступлением, включая и упущенную выгоду.
Спасибо, я у Вас в долгу!