Оплата питания за больных детей в детском саду - правомерно ли требовать деньги за неиспользованные заказы?
Неправомерно, это поборы, вашей вины не установлено, это администрация обязана сделать согласно закону - ст. 247 ТК РФ, обжалуйте удержания в суд.
Добрый день. Конечно не правомерно. Если родители не смогли уведомить воспитателя о том, что ребенок не посетит сад, то вина воспитателей отсутствует. Пиши жалобу в трудовую инспекцию, а так же прокуратуру. Желательно коллективную жалобу.
Добрый день. Нет указанные требования по оплате не законны, вина воспитателей в данном случае отсутствует. Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.