Как правильно написать заявление о выдачи судебного приказа?
Либо самостоятельно составляете заявление в соответствии со ст. 124 ГПК РФ либо смотрите образцы на официальных сайтах судов, либо к юристу обратитесь-составит.
Добрый день!
ГПК РФ статья 124
1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.
3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.
Пишите на основании ст. 124 ГПК РФ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа
(см. текст в предыдущей редакции)
6) перечень прилагаемых документов.
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна! Образцы заявлений есть в интернете. Посмотрите тут vseiski.ru
Здравствуйте!
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны)
6) перечень прилагаемых документов.
Здравствуйте Надежда. Можете поискать образцы в Интернете, а лучше обратиться к юристу и вам составят документ грамотно на платной основе.
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Для грамотного составления заявления советую обратиться к юристу.
Статья 124 ГПК РФ Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
(см. текст в предыдущей "редакции")
6) перечень прилагаемых документов.