LSN Messenger
Чебоксары, 08.02.2017, 14:32

Можем ли мы купить квартиру в Чебоксарах, получив свидетельство на соц помощь по программе молодая семья в селе Батырево?

Вопрос №12122810 из г. Чебоксары
опубликован 08.02.2017, 14:32
Можем ли мы купить квартиру в чебоксарах, получив свидетельство на соцпомощь по программе молодая семья в селе Батырево?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае да можете приобрести по программе молодая семья если не использовали. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.02.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо, а вы точно правильно поняли вопрос? Свидетельство получаем в селе, а использовать сертификат, т.е купить квартиру в ипотеку в городе Чебоксары?

08.02.2017, 14:44

Здравствуйте! Квартиру можно купить за счет субсидии по подпрограмме "Молодая семья" в том районе, где было подано заявление на участие в подпрограмме.

08.02.2017, 14:46

Да вы можете использовать сертификат, т.е купить квартиру в ипотеку в городе Чебоксары, если это одна область и если не было при его получении наложены ограничения.

08.02.2017, 14:46

Вы также можете уточнить в Администрации города Чебоксары по данному поводу.

Реализовать полученную субсидию возможно только в том регионе, в котором она была получена:

Для оплаты цены договора купли-продажи квартиры \ дома на первичном или вторичном рынке

Для оплаты договора подряда на строительство собственного жилого дома

В качестве первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита.

08.02.2017, 14:47

Здравствуйте. Вам надо уточнить условия в местной администрации, выдавшей сертификат. Поскольку условия этой программы могут иметь региональные особенности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 14:49