Чебоксары, 16.06.2021, 22:59

Покупка квартиры коммунального типа для молодой семьи - правовые и административные вопросы

Вопрос №18529225 из г. Чебоксары
опубликован 16.06.2021, 22:59
Можно ли по сертификату молодая семья купить квартиру комунального типа? Там три разных собственника... например..10/1; 10/2 и 10/3... в одной квартирдетские доли куплен на мат капитал... мы хотим купить все три комнаты... как нам быть? Не откажет ли нам администрация потом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам с этим вопросом лучше обратиться в администрацию. Так как вы будете собственником целого жилья возможно положительное принятие решения.

16.06.2021, 23:03

Добрый вечер. Уточните квартира в долевой собственности или право зарегистрировано на каждую комнату отдельно?

16.06.2021, 23:02

Отдельно... у каждого собственника свое свидетельство на квартиру.

16.06.2021, 23:04

Отдельно... у каждого собственника свое свидетельство на квартиру.

16.06.2021, 23:04

Отдельно... у каждого собственника свое свидетельство на квартиру.

16.06.2021, 23:05

А в свидетельстве какой вод права? Долевая собственность или целая квартира с равной жилой и обцей площадью?

16.06.2021, 23:08