Истекает лишение права управлять транспортным средством после отбытия основного наказания?
Административное наказание в виде лишение права управления транспортным средством не складывается с дополнительным наказанием, назначенным по уголовному делу. В соответствии с ч. 4 ст. 47 УК РФ, срок дополнительного наказания начинает исчисляться с момента отбытия наказания в виде лишения свободы.
Это дословно так написано в приговоре! Что зачесть!
Добрый день! Если Вы освободились 22.05.2015, то срок лишение в/у у Вас окончится 22.05.2017, поскольку из общего 3-летнего срока вычитается год. Но чтобы быть точнее необходимо знать, когда вступило в силу постановление по оставлению места ДТП и когда Вы фактически приехали в колонию.